Полимерные оптические волокна на защите здоровья от электромагнитного излучения

Окружающие нас электроприборы, электропроводка, линии электропередач, компьютерные сети создают вокруг себя электромагнитное поле. Дома, на работе и даже проходя по улице, мы находимся под влиянием электромагнитных полей.

Между тем доказано негативное влияние электромагнитного излучения на организм человека. Ученые установили, что электромагнитные поля влияют на нервную и мышечную ткани, могут провоцировать неврологические нарушения и бессонницу, а также сбои в работе желудочно-кишечного тракта. Электромагнитные поля меняют частоту сердечных сокращений, артериальное давление. Следует вывод, что необходимо стараться свести к минимуму воздействие электромагнитного излучения на наш организм, в тоже время, повсеместное экранирование источников электромагнитного излучения, электропроводки, линий передачи данных не представляется возможным.

Значительно уменьшить окружающее нас дома и на работе электромагнитное поле поможет замена традиционных металлических проводников в линиях связи на оптику. Оптические волокна не излучают электромагнитного излучения и являются абсолютно безопасными, так как для передачи информации используется свет в ИК или видимой областях.

В настоящее время всё более широкое применение в оптических линиях связи находят полимерные оптические волокна (ПОВ, POF) и кабели на основе полимерного оптоволокна. Следует отметить такие их преимущества, как высокая пропускная способность, нечувствительность к электромагнитным помехам, отсутствие собственного излучения, невозможность прослушивания передаваемой информации, малый вес, легкость обработки и стыковки.

Кроме оптических линий связи полимерные оптические волокна применяются в различных мультимедийных и навигационных системах, в системах охраны и безопасности, при организации освещения как на производствах, в том числе взрывоопасных, так и в жилых домах и квартирах.

Замена традиционных металлических проводников на оптические волокна и кабели, в том числе и полимерные, позволит значительно сократить негативное воздействие электромагнитного излучения на наш организм.

СВЯЖИТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Заполните форму или свяжитесь с нами любым другим способом
Телефон / факс
+7 (4822) 47-62-97 +7 (910) 649-29-16
Электронная почта
info@pofcentre.ru